Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Она убила ребенка, боясь осуждения родителей

15:40
2563

Раскрыто убийство матерью своего ребенка, совершенное в 2006 году: новорожденного мальчика выбросили в мусорный бак, где он погиб от переохлаждения.

Возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному почти 5 лет назад по факту убийства новорожденного ребенка. Как сообщили нам в следственном отделе по Петропавловску СК РФ, преступление произошло в октябре 2006 года. Тело новорожденного мальчика было найдено в мусорном контейнере около д.35, по ул. Ленинградской.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, поскольку мать скрыла свою беременность и рожала в домашних условиях. И все-таки ее удалось найти. Ею оказалась 28-летняя жительница краевого центра, которая пояснила, что решила избавиться от мальчика, поскольку боялась осуждения своих родителей, к тому же у нее на иждивении уже находилась 2-летняя дочка.

Женщина завернула ребенка в простыню и, положив его в полиэтиленовый пакет, переложила в шкаф. Дождавшись когда ее маленькая дочка уснет, злоумышленница в вечернее время вынесла сверток с младенцем на улицу и выбросила в мусорный бак. По заключению экспертизы ребенок родился здоровым, его смерть наступила от общего переохлаждения организма.

Расследование продолжается, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.