Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке «Почта России» готовится отметить День российской почты

14:48
3384

Два праздника - День рыбака и День российской почты - отмечают жители России во второе воскресенье июля. На Камчатке, в традиционном рыбацком крае, День рыбака отмечают с помпой и народными гуляниями. Чего не скажешь о празднике почтовиков.

Между тем в Камчатском филиале «Почты России» работают около 1,5 тысячи человек, и они празднуют профессиональный праздник по-своему, но не менее весело. С конца июня и всю первую декаду июля проходят корпоративные мероприятия. Это конкурс на лучшего оператора связи, конкурс детских рисунков и поделок «Моя мама работает на почте» и, конечно, традиционный выезд на пикник в ительменское стойбище, в Сосновку.

В минувший четверг выбирали самого квалифицированного почтового оператора. Из 10 представительниц двух почтамтов - Петропавловск-Камчатского и Елизовского - выявили лучшую. Ею стала Татьяна Рассказова из города подводников - Вилючинска. В «визитке» она рассказала о себе, своем родном городе, со статусом закрытого, своих постоянных клиентах – моряках-подводниках и членах их семей. Веселые истории из жизни почты Вилючинска были приняты зрителями и участниками на ура. Не было ей равных и в двух заданиях на мастерство. Татьяна Рассказова правильно ответила на все 37 вопросов на знание почтовых правил и правил оказания услуг почтовой связи, а также успешно выполнила практическое задание по отправке посылки в магистрально-сортировочный центр.

Вот как комментирует итоги конкурса врио директора Камчатского филиала «Почты России» Юрий Таранец: «Все участники были на высоком профессиональном уровне, показали практические навыки работы. А главное, наши операторы продемонстрировали клиентоориентированное поведение, ведь мы работаем, прежде всего, для людей».

Победительница в качестве приза получила ЖК-телевизор, занявшую 2-е место оператора почтового отделения №32 из Петропавловска Олесю Кожушкову наградили ноутбуком, карманная видеокамера за 3-е место досталась представительнице почтамта Елизова Елене Остапченко.

Все участницы, не вошедшие в тройку лидеров, получили поощрительные призы - аэрогрили.

Вслед стартует конкурс «Моя мама работает на почте» - детям почтовиков предложено изобразить в рисунке или поделке свое видение профессии родителей. Более 100 работ со всех городов и поселков прислали ребята на конкурс. «Веселый почтальон», «Моя мама – оператор», «Почтовый голубь», рисунки и макеты почтовых марок – вот работы, которые будут бороться за звание лучших. Кроме этого, в помещении 1-го отделения почтовой связи г. Петропавловска-Камчатского будут выставлены зарисовки из жизни почты, почтовиков и клиентов многочисленных почтовых отделений края. 7 июля из всего многообразия жюри выберет самые удачные и наградит ребят-участников. Авторы всех работ получат поощрительные призы во время детского праздника - с клоуном, сказочными персонажами и «сладкоежкой».

От имени руководителя Камчатского филиала «Почты России» слова благодарности и поздравления с Днем российской почты своим коллегам в каждом городе, поселке или селе передает Геннадий Музыкин:

- Уважаемые почтовики! Примите самые искренние слова поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем российской почты! Всех благ вам, удачи, новых высот и достижений на выбранном поприще!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.