Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка будет с молоком и овощами

18:15
1833

В Камчатском крае завершена посевная кампания картофеля, овощей открытого грунта и зерновых культур. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В соответствии с планами хозяйств, картофель посажен на площади 732 га, овощи открытого грунта на площади 61,3 га, зерновые – на площади 170 га. Продолжается сев однолетних, подкормка многолетних трав.

Ежедневно сельхозорганизациями края производится более 21 тонны молока. За 5 месяцев текущего года сельхозтоваропроизводителями края произведено 5.297 тонн молока, по сравнению с прошлым годом больше на 364 тонны, или 13,8 процента.

В районах края наращивается поголовье крупного рогатого скота с высоким генетическим потенциалом молочной продуктивности. За 1-е полугодие 2011 года с племенного репродуктора УМП ОПХ «Заречное» в хозяйства Усть-Большерецкого района было продано 38 голов племенного поголовья крупного рогатого скота. Планируется продажа скота в крестьянское (фермерское) хозяйство Мильковского района.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.