Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пиво – тоже водка

18:17
2884

Пиво – тоже водкаПиво приравнено к алкоголю решением Государственной Думы. Согласно принятому в третьем чтении закону любое спиртное запрещено реализовывать в ларьках, а за продажу таких напитков несовершеннолетним отныне предусмотрена уголовная ответственность. Ограничения коснутся и мест употребления алкоголя.

Согласно закону с июля 2012 года алкоголем считается напиток с содержанием спирта от 0,5 процента. Кефир и квас будут вынесены в отдельный список, и алкоголем являться не будут. А вот пиво под определение алкогольного напитка попадает – в полной мере, со всеми соответствующими ограничениями.

Законом запрещается любая реклама алкогольных напитков, включая пиво. Среди прочих ограничений закон вводит запрет на употребление алкоголя в любом общественном месте, то есть всюду, за исключением места жительства или точки питания. Отныне нельзя будет выпить в местах массового скопления людей, в транспорте, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, а также в городских парках, садах, на озерах, пляжах, за исключением точек питания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.