Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почти 30 несанкционированных свалок обнаружено на Камчатке

16:47
2221

За 6 месяцев 2011 года инспекцией Государственного экологического и водного контроля Камчатского края проведено 82 проверки соблюдения требований природоохранного законодательства юридическими и физическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями. Проверки проводились на всей территории Камчатского края.

Как отметили в инспекции Государственного экологического и водного контроля Камчатского края, основными нарушениями природоохранного законодательства являются невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

С начала года к административной ответственности в виде административного штрафа привлечены 39 должностных лиц, 8 юридических лиц, 4 физических лица, на общую сумму 838 тысяч рублей, истребовано из этой суммы 431 тысяча рублей. Инспекцией выдано 29 предписаний на устранение нарушений природоохранного законодательства.

Наряду с проверками проведены 28 рейдов по обследованию территорий муниципальных образований на предмет чистоты и порядка. В ходе рейдов выявлено 29 несанкционированных свалок бытовых отходов и мусора, 6 нарушителей природоохранного законодательства. Все привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, на сумму 96 тысяч рублей.

Рассмотрено 13 административных дел, возбужденных Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой, виновные привлечены к административной ответственности.

Инспекция участвовала в 14 судебных процессах в арбитражных судах различных инстанций.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.