Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Программа социального развития села в Камчатском крае на 2010-2012 годы успешно выполняется

18:14
2454

За 6 месяцев 2011 года жилищные условия улучшили 38 семей, проживающих и работающих на селе, либо изъявивших желание переехать в сельскую местность. Из них 12 молодых специалистов, 10 семей - работники социальной сферы. В общей сложности ими приобретено более 2 тысяч кв.м жилья. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Продолжается реконструкция трех жилых домов на территории Усть-Большерецкого (1,6 тысячи кв.м) и Мильковского районов (2,2 тысячи кв.м).

Идет развитие водоснабжения в поселках Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов. К настоящему времени выполнены строительные работы по укладке водопровода в п.Октябрьском (1,6 тысячи пог. м), в т.ч. уложены трубы диаметром 225 мм (901 пог.м), диаметром 160 мм (480 пог.м), диаметром 110 мм (210 пог.м). Осуществлены работы по устройству 24 сборных железобетонных колодцев, объемом 40 куб.м. В полном объеме завершены работы по ул.Комсомольской и ул. Пушкинской, выходу на котельную, находящуюся на ул. Цепляева.

Продолжаются работы по реконструкции водопроводных сетей в Усть-Камчатске. Материалы для сетей закуплены и завезены в полном объеме, создан строительный городок. Произведено обследование трассы инструментальным способом, установлены стапели для сварочных работ на трубопроводе, идет подготовка плетей. Проводятся земляные работы, идет подготовка трех участков на протоке Озерной. До конца июля планируется сварка всех плетей трубопровода.

Происходит усовершенствование материальной базы районного дома культуры в Мильковском районе. На сегодняшний день выполнен демонтаж существующего здания спортивного зала до нулевой отметки, проведены в полном объеме земляные и фундаментные работы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.