Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кандидатов в депутаты Госдумы от Камчатки отберут на общенародных праймериз

17:24
4626

Пресс-конференция, посвященная старту общенародных праймериз по выборам депутатов Государственной Думы РФ 6-го созыва, состоялась в понедельник, 18 июля. Сами праймериз стартуют на Камчатке 21 июля - партия «Единая Россия» спросит у населения, чью кандидатуру выдвинуть на пост депутата Госдумы.

Председатель Законодательного собрания края, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров сообщил, что в список общенародных праймериз вошли 10 кандидатов: 5 - от регионального отделения партии и 5 - от общественных организаций.

«Главный лозунг нашей партии: «Народ выдвигает, партия поддерживает». Нам с вами предстоит очень серьезная задача: из 10 очень достойных кандидатур выбрать 1, которая будет представлять Камчатский край в Госдуме России. Сейчас из-за малочисленности населения Камчатки создается очень тяжелая ситуация. Для того чтобы Камчатский край имел своего представителя в Госдуме, необходимо чтобы за 1 из кандидатов проголосовали более 140 тысяч человек. На Камчатке, традиционно, голосуют порядка 60-63 процентов населения, то есть примерно 160 тысяч человек. Нам нужно объединить более 90 процентов населения, чтобы избрать 1 депутата. Это очень непростая задача. Именно поэтому, после длительных и серьезных обсуждений, создан список из 10 уважаемых кандидатур на должность депутата Госдумы от Камчатки, 5 из которых предложили общественные организации и 5 - партия «Единая Россия», - сказал Б. Невзоров.

Обсуждать кандидатуры и проводить предварительное голосование, пояснил спикер камчатского парламента, будут 100 жителей края, половина из которых предложена общественными движениями и организациями, а половина - партией. Рейтинговое голосование будет проходить на 5-ти площадках: 22 июля - в ДК «Сероглазка», в Петропавловске, 25 июля - в Усть-Камчатске, 26 июля - в Вилючинске, 27 июля - в Елизове и 28 июля - в Доме офицеров флота краевого центра.

«Наша задача - определить тройку лидеров общественного мнения, которая будет представлена в списке кандидатов в Госдуму. Затем эти кандидатуры, 3 сентября, будут утверждены на съезде «Единой России» в Москве, и войдут в список партии. Главное, чего мы с вами должны добиться: Камчатка должна избрать своего депутата, который будет работать на ее интересы, на интересы детей, пенсионеров, врачей, учителей, строителей, на все наше население.

Приведу показательный пример. Благодаря нынешнему депутату Госдумы от Камчатки Ирине Яровой край включен в 402-е постановление правительства РФ, по которому вся территория Камчатского края теперь входит в зону с ограниченными сроками завоза топлива. Коэффициент транспортной доступности для нашего полуострова рассчитывается уже совсем по-другому, и мы дополнительно получили в бюджет 17 млрд рублей. Это только один пример из того множества, что можно привести», - сказал Б. Невзоров.

В список общенародных праймериз вошли 10 кандидатов. Среди них:

- губернатор Камчатского края, член президиума политсовета партии «Единая Россия» Владимир ИЛЮХИН;

- уполномоченный по правам человека и защите детства в Камчатском крае, член политсовета регионального отделения «Единой России» Ирина ОРЛОВА;

- руководитель Камчатской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Анатолий ПИРОГОВ;

- генеральный директор ЗАО «Агротек Холдинг» Владимир РУБАХИН;

- руководитель центра обслуживания клиентов ООО «Камтелеком», председатель молодежного парламента Камчатского края Юлия САФРОНОВА;

- депутат городской Думы Петропавловска-Камчатского, председатель Камчатского регионального отделения «Опора России» Константин СЛЫЩЕНКО;

- заместитель председателя комитета городской Думы Петропавловска-Камчатского по образованию, культуре и спорту, директор Камчатского политехнического техникума Сергей СМИРНОВ;

- руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Дмитрий ТИМОФЕЕВ;

- руководитель Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Геннадий ФУРЯЕВ;

- депутат Госдумы РФ, член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Ирина ЯРОВАЯ.

Участие в пресс-конференции принял также член регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, председатель Камчатской медицинской ассоциации Сергей Мачидловский. Он отметил, что подобные мероприятия, которые проходят сейчас в рамках Общероссийского народного фронта (формирование народной программы, обсуждение народного бюджета, праймериз), впервые проходят с привлечением столь широких слоев населения: «Отрадно, что все те вопросы, которые раньше обсуждались только в кабинетах, сейчас вынесены на широкое всенародное обсуждение. Это вселяет оптимизм и надежду, что предложения и инициативы общественности будут в обязательном порядке реализованы», - сказал С. Мачидловский.

Отметим, что с графиком встреч в рамках праймериз можно ознакомиться на сайте регионального отделения «Единой России» kamchatka.er.ru.

 

По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.