Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Образовательные учреждения Камчатского края готовятся к новому учебному году

17:40
1882

Заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова провела селекторное совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому 2011/2012 учебному году. В совещании приняли участие главы муниципальных образований региона, представители профильных министерств и ведомств.

Как сообщила И. Унтилова, на подготовку муниципальных учреждений Камчатского края к новому 2011/2012 учебному году запланировано порядка 600 млн рублей. Из них освоено более 108 млн рублей, что составляет 20 процентов. По состоянию на 14 июля на ремонтные работы направлено уже более 55 млн рублей, на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений - около 9,5 млн рублей, на антитеррористические мероприятия - 7,4 млн рублей, на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния – около 28 млн рублей.

На совещании отмечен высокий процент освоения выделенных средств на подготовку к учебному году в следующих муниципальных образованиях и городских округах: Елизовский район - около 57 процентов, Мильковский район - 54 процента и Вилючинский городской округ - 47 процентов.

Проверка готовности муниципальных образовательных учреждений проходит в соответствии с утвержденным графиком. На сегодняшний день к проверке представлено 41 образовательное учреждение в г. Петропавловске-Камчатском и 6 образовательных учреждений в Елизовском муниципальном районе, Роспотребнадзором принято 47 образовательных учреждений, Госпожарнадзором - 25. Основные замечания связаны с наличием на путях эвакуации отделки горючими материалами. Замечания устраняются.

«Мы еженедельно проверяем степень готовности к новому учебном году всех образовательных учреждений на территории Камчатского края, каждую неделю проводим мониторинг выполнения работ в муниципальных образованиях в рамках заключенных контрактов, оцениваем фактическое состояние дел. Планируем, что все работы будут завершены к 20 августа»,- отметила И. Унтилова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.