Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизовском районе появится новый детский сад на 260 мест

17:48
2662

В Елизовском районе началось возведение нового детского сада, рассчитанного на 260 мест. Площадка под строительство дошкольного учреждения расположена на ул. Ленина, в районе 34 км.

Срок сдачи объекта - декабрь 2012 года, а его проектная стоимость, как сообщает пресс-служба администрации Елизовского района, составляет 308 млн рублей. Планируется, что финансироваться строительство детского сада будет за счет средств краевого бюджета, а вот проектно-сметная документация разрабатывалась за счет районного бюджета.

В настоящее время подрядчиком - ООО «Камчатавиастрой» - уже ведутся строительно-монтажные работы по возведению фундамента здания. По проекту здание детского сада представляет собой три изолированных 2-этажных блока, рассчитано на пребывание детей в 14-ти группах, с наполняемостью от 15 до 20 человек. Кроме обычных возрастных групп, в детском саду будут работать логопедическая, коррекционная и подготовительная группы.

В зоне игровой территории для маленьких елизовчан запланированы 14 групповых площадок (индивидуальных для каждой группы), теневые навесы, 2 физкультурные площадки (площадью 150 кв. м и 250 кв. м) и дополнительная площадка для изучения правил дорожного движения, которые соединены между собой кольцевой дорожкой по периметру.

Проектом озеленения предусматривается разбивка газонов с посадкой деревьев и кустарника по всему периметру территории. Хозяйственная зона будет изолирована от игровых площадок.

Введение объекта в эксплуатацию не только создаст 70 дополнительных рабочих мест, но и позволит снизить социальное напряжение, вызываемое отсутствием достаточного количества мест в дошкольных учреждениях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.