Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За проведение азартных игр наказаны 20 камчатских фирм

15:48
2333

За прошедшее полугодие Арбитражным судом Камчатского края к административной ответственности привлечены порядка 20 камчатских фирм и 2 индивидуальных предпринимателя за осуществление предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр, с использованием электронного оборудования, без специального разрешения. Результатом рассмотрения данной категории дел стало назначение наказания в виде штрафов, на общую сумму около 1,5 млн рублей, с конфискацией игрового оборудования в количестве 674 единицы.

С заявлениями о привлечении к ответственности организаторов азартных игр в Арбитражный суд обращалось управление внутренних дел по Камчатскому краю. В ходе проведенных сотрудниками управления проверок в игровых клубах были выявлены нарушения требований действующего законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. А именно: в клубах осуществлялась организация и проведение азартных игр вне игорной зоны и без специального разрешения, в завуалированной форме - под видом проката развлекательного оборудования с сочетанием стимулирующих лотерей. В помещениях всех клубов на момент проверок были установлены игровые автоматы, которые находились во включенном в сеть состоянии и были подготовлены к работе.

На основании протоколов, составленных по результатам административного расследования данных нарушений, Арбитражный суд привлек владельцев игровых автоматов к административной ответственности в виде штрафов, в размере 40 тысяч рублей для обществ с ограниченной ответственностью и 4 тысяч - для индивидуальных предпринимателей. Кроме того, все игровое оборудование было конфисковано по решению суда.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.