Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка отметит День ВМФ

16:41
3275

29 июля, в большом зале правительства Камчатского края, состоится торжественное собрание с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов ВМФ и военной службы, первых лиц края, представителей общественных организаций. Начало - в 15.00 часов. В 16.00 часов, в зале приемов правительства Камчатского края, состоится прием от имени губернатора и председателя Законодательного собрания Камчатского края ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов ВМФ и военной службы.

30 июля, в 10.00 часов, состоится возложение венков и цветов к памятникам военным морякам, а основные праздничные мероприятия пройдут в воскресенье, 31 июля, на главной площади Петропавловска.

В 9.30 часов начнется обход командующим Войсками и Силами на северо-востоке России корабельных соединений по местам дислокации и поздравление личного состава с праздником на территории Авачинской бухты.

В 11.00 часов, на входе в Авачинскую губу, состоится ритуал отдания воинских почестей военным морякам, павшим при защите Отечества, с возложением венка на воду.

В 12.00 часов торжества продолжатся праздничным парадом Петропавловск-Камчатского гарнизона, показательными выступлениями разведчиков и спортивных коллективов соединения Войск и Сил на площади Ленина.

Гостей праздника также ждут концертная и музыкально-развлекательная программы, каша из полевых кухонь. Все желающие смогут подняться на борт корабля и ознакомиться с условиями службы военных моряков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.