Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На снижение напряженности на рынке труда Камчатка получит дополнительно 10,8 млн рублей

16:42
3018

Подписано дополнительное соглашение между руководителем Федеральной службы по труду и занятости и правительством Камчатского края к соглашению о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Камчатского края в 2011 году. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения Камчатского края.

Документом предусмотрено увеличение объемов субсидий федерального бюджета на реализацию региональной программы по снижению напряженности на рынке труда на 10,8 млн рублей. Выделенные средства будут направлены на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, а также на содействие самозанятости населения, включая стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Напомним, что финансовая помощь в размере 58,8 тысячи рублей выплачивается тем предпринимателям, которые создают рабочие места для безработных граждан, а тем из них кто принимает на работу инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, – в размере 125,4 тысячи рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.