Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Назначен глава администрации Петропавловска

16:38
4420

Главой администрации Петропавловска на завершившейся 25 июля 40-й сессии городской Думы назначен 53-летний Сергей Кондрашин. До этого он почти 2,5 года занимал должность 1-го заместителя главы администрации краевой столицы. С. Кондрашин назначен главой администрации по итогам открытого конкурса, проводившегося в июне-июле текущего года.

40-я сессия городской Думы Петропавловска открылась еще 20 июля. Рассмотрев часть вопросов, депутаты объявили перерыв до понедельника. Дело в том, что на пятницу, 22 июля, было назначено заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы администрации Петропавловска.

Всего 4 претендента подали документы для участия в конкурсе на должность главы администрации Петропавловска. Среди них 1-й заместитель главы администрации города Сергей Кондрашин, заместитель руководителя аппарата администрации краевого центра Александр Силантьев, предприниматель Олег Донских и коммерческий директор Камчатского филиала «Ростелекома» Евгений Мордовский.

22 июля кандидатов, как будущих руководителей, оценивала специальная комиссия. В нее входили, в частности, глава Петропавловска Владимир Семчев, представители краевого Заксобрания и краевой исполнительной власти, депутаты городской Думы и представители мэрии краевой столицы. О. Донских на заседание комиссии не явился: согласно положению его неявка на заседание комиссии означала отказ от участия в конкурсе. Каждому из 3 оставшихся кандидатов на должность сити-менеджера было дано около 5 минут на выступление, а потом члены комиссии задавали им вопросы, чтобы окончательно выяснить, чье видение дальнейшего развития краевого центра заслуживает высшей оценки. В результате, за кандидатуру С. Кондрашина проголосовали единогласно. Е. Мордовский набрал 1 голос «за» и 5 - «против», а за А. Силантьева было подано 5 голосов «за» и 1 - «против». По итогам работы комиссии на сессию представительного органа были предложены кандидатуры А. Силантьева и С. Кондрашина.

25 июля вопрос по назначению сити-менеджера был рассмотрен в самом конце сессии. В результате голосования, как сообщает пресс-служба городской Думы, все 22 присутствующих депутата единогласно проголосовали за назначение на должность главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергея Кондрашина.

Напомним, что данная должность впервые появилась у нас после того, как депутатами городской Думы были внесены изменения в устав города, касающиеся структуры органов местного самоуправления и полномочий должностных лиц. Ранее глава города избирался на муниципальных выборах и совмещал свою должность с должностью главы администрации. В настоящее время глава города избирается из состава депутатов Гордумы и одновременно исполняет полномочия председателя городской Думы. Администрацией же городского округа руководит глава администрации, назначаемый городской Думой по результатам конкурса по контракту.

Таким образом, с 25 июля 2011 года С. Кондрашин стал первым в истории Петропавловска главой администрации, назначенным по контракту, сроком на 5 лет. Он будет управлять краевым центром и решать все хозяйственные вопросы. Глава Петропавловска Владимир Семчев и депутаты городской Думы поздравили С. Кондрашина с назначением на эту ответственную должность и пожелали плодотворной работы на благо горожан и города.

 

Виктор РОЩИН


Сергей КОНДРАШИН родился в 1958 году, в Ростовской области. В 1982 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. С 1982 по 2004 годы работал на предприятиях Камчатской области. В январе 2005 года назначен на должность председателя комитета по управлению имуществом Петропавловска-Камчатского. С января 2006 года - заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа, а с февраля 2009 года – 1-й заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.