Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почти тысяча детей, нуждающихся в особой заботе государства, уже отдохнули в загородных лагерях

16:20
3075

В 1-ю и 2-ю смены в оздоровительных лагерях Камчатского края (ДОЛ «Металлист», ДОЛ «Альбатрос», ДОЛ «Восход»), отдохнули больше 980 детей, нуждающихся в особой заботе государства, из всех районов Камчатского края. На оплату путевок из краевого бюджета направлено 24,4 млн рублей.

В июне и июле 100 детей, в том числе 28 - дети из Корякского округа, отдохнули в г. Анапе, в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Янтарь». Дети получили комплекс санаторно-курортных услуг. Им оплачены путевки и проезд к месту отдыха и обратно.

В лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений социального обслуживания в 1-2 смены оздоровились 277 детей, им оплачено питание на сумму 2 млн рублей. Лагеря открыты на базе Камчатского центра социальной помощи семье и детям, Манильского комплексного центра социальной помощи семье и детям (с филиалом в с. Слаутном) и Мильковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для детей организовано питание, комплекс социально-реабилитационных услуг, досуговые мероприятия. Из числа оздоровленных в 1-ю смену детей 80 детей, относящихся к категории «группы риска», получили также и трудовую реабилитацию – дети трудоустроены на временные рабочие места, за свою работу получают гарантированную заработную плату.

Из общего числа оздоровленных детей 240 оздоровлены в военном центре «Кадет», расположенном на базе одной из воинских частей. Это несовершеннолетние, относящиеся к «группе риска», состоящие на учете в органах внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.