Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Братьев меньших – под опеку!

17:49
2658

С 1 сентября в Елизове стартует акция «Опекун». Она направлена на поддержку животных, содержащихся в Елизовском зоопарке

Администрация Елизовского зоопарка приглашает камчатцев проявить заботу о братьях наших меньших и принять участие в этом мероприятии. В рамках акции каждый человек или организация может выбрать полюбившееся животное и стать его опекуном. Уже появились первые желающие участвовать в программе - одно из коммерческих учреждений берет под свою опеку рысь.

Елизовский зоопарк является единственным зоопарком в Камчатском крае. Он был основан в 1986 году Анатолием Шевлягиным - известным на полуострове деятелем культуры, энтузиастом и бессменным руководителем учреждения на протяжении более двух десятков лет.

Администрация Елизовского района оказывает всестороннюю поддержку зоопарку: содержание животных и ремонтные работы в учреждении финансируются из средств районного бюджета. В текущем году в зоопарке в рамках целевой программы произведена замена ограждения по периметру и электропроводки, установлена пожарная сигнализация. На август 2011 года запланирован ремонт крыши. На территории зоопарка были установлены также два вольера для животных, достраивается дом для крокодила, строится загон для оленей.

В настоящее время в районной администрации находится на рассмотрении целевая программа «Развитие Елизовского зоопарка на 2012-2014 гг.». В рамках этой программы планируется обшивка здания, строительство двух новых вольеров, ремонт объектов «Аквариум», «Птичник», «Террариум» и «Обезьянник», реконструкция и ремонт подсобного помещения «Кормокухня», реконструкция и ремонт помещения изолятора - кабинета ветеринарного врача. Реализация программы позволит, в частности, создать более достойные условия для содержания животных, пополнить коллекцию зоопарка новыми видами животных.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.