Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самая низкая за последние годы численность безработных регистрируется в Камчатском крае

17:37
2357

В 1-м полугодии 2011 года зафиксирована самая низкая численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения, за последние несколько лет. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения Камчатского края.

Так, если на 1 июля 2008 года численность безработных составляла 5.359 человек, то на 1 июля текущего года данный показатель снизился почти на 20 процентов, и составил 4.396 человек.

По основным показателям, характеризующим рынок труда, Камчатский край занимает 2-е место в Дальневосточном федеральном округе.

Самый низкий уровень безработицы в Российской Федерации по состоянию на 1 июля текущего года зафиксирован в Ленинградской области (0,6 процента), самый высокий - в Чеченской Республике (39,3 процента). В среднем по России данный показатель составляет 1,9 процента, а в Камчатском крае - 2,2 процента.

Если говорить о коэффициенте напряженности на рынке труда (то есть соотношении количества безработных граждан и имеющихся вакансий), то самый низкий показатель отмечен в Тюменской области и Приморском крае (0,3 человека на вакансию), самый высокий - в Чеченской Республике (277,3 человека на вакансию). В среднем по России соотношение количества безработных граждан и имеющихся вакансий составляет 1 к 1 (1 человек на 1 вакансию), в Камчатском крае на 1 вакансию приходится, в среднем, 0,4 человека.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.