Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В августе пенсия каждого второго пенсионера Камчатки увеличится, в среднем, на 328 рублей

17:28
2279

Органы Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю завершили корректировку страховой части трудовой пенсии работающих камчатцев. Таким образом, с 1 августа у работающих пенсионеров края размер пенсии увеличится. У каждого камчатского пенсионера увеличение в денежном эквиваленте будет различным - в зависимости от начисленных на страховую часть пенсии страховых взносов работодателей. Средний размер увеличения составит 328 рублей.

Напомним, в Камчатском крае почти каждый 2-й пенсионер продолжает трудиться. Так, в системе ПФР края зарегистрировано более 44 тысяч работающих пенсионеров, что составляет более 47 процентов получателей трудовых пенсий.

Корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности работающим пенсионерам производится с 1 августа каждого года, с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего работника. В связи с изменениями в федеральном законодательстве впервые с 1 августа 2011 года корректировка страховой части пенсии будет производиться с учетом страховых взносов за 1-й квартал 2011 года.

Корректировка носит беззаявительный характер и производится в автоматическом режиме, то есть обращаться в территориальные органы ПФР за перерасчетом не надо.

 

Пресс-служба отделения ПФР России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.