Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка и Китай становятся ближе

16:56
4125

Делегация представителей народного правительства г.Хэйхэ, во главе с мэром г. Хэйхэ Чжан Эньлян, прибыла в Камчатский край с целью исследовать возможности туристского рынка Камчатки и в дальнейшем сотрудничать в сфере туристских обменов.

Уже состоялось несколько деловых встреч с представителями правительства Камчатского края и главой Петропавловск-Камчатского городского округа. Члены делегации побеседовали с камчатскими туроператорами, осмотрели базы для размещения туристов в Паратунке, посетили другие базовые лагеря туристических фирм.

Официальная встреча по итогам ознакомительного тура в правительстве Камчатского края прошла 9 августа. После состоялась пресс-конференция, на которой замминистра туризма и спорта края Андрей Иванов выразил уверенность в том, что сотрудничество между нашими регионами будет становиться все более тесным из года в год.

Мэр г. Хэйхэ Чжан Эньлян с ним полностью согласен. Китайцам импонирует сам Камчатский край - как место замечательное своими природными красотами, «безопасное место с точки зрения качества обеспечения правопорядка и как регион, имеющий большой потенциал развития».

Показательным для мэра является и то, что правительство края не только заинтересовано, но и убеждено в успехе развития региона, и предпринимает для этого все необходимое. «Я уверен, что у Камчатки светлое будущее», - сказал Чжан Эньлян.

По мнению начальника управления туризма г. Хэйхэ Лю Чинхая, его город также обладает недюжинным туристическим потенциалом. И хотя в этот раз предметных соглашений заключено не было, он сообщил, что в следующий визит ряд совместных документов обязательно будет подписан.

Впрочем, некоторые устные договоренности состоялись и в этот раз. В частности, решено что в скором времени начнет действовать прямое авиасообщение между Петропавловском и Благовещенском, что является необходимой предпосылкой для сотрудничества камчатской и китайской сторон в сфере туризма. Тем более что Благовещенск и Хайхэ находятся рядом – на противоположных берегах Амура.

 

Мария ВЛАДИМИРОВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.