Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конфеты с киргизским гашишем

15:10
2359

З0-летнего мужчину обвиняют в организации контрабанды, пересылке и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Как показало следствие, наркотики он получал по почте. Гашиш на Камчатку шел из Бишкека (Киргизия), а синтетические порошки – из Москвы.

Во время изъятия очередной посылки камчатские наркополицейские среди ее содержимого обнаружили почти 152 грамма гашиша, что составляет особо крупный размер. Зелье было упаковано в обертки конфет «Коровка» и отправлено вместе с обычными сладостями. Всего в посылке нашли 12 таких конфет. О судьбе предыдущей посылки задержанный рассказал, что там было всего 4 конфеты с наркотической начинкой, однако в дальнейшем, почувствовав неладное, он решил их выбросить. Кроме растительного наркотика, у мужчины изъяты и наркотики синтетического происхождения, приготовленные им к сбыту – метилендиоксипировалерон и вещество, содержащее эфедрон. Всего 154,158 грамма, что также составляет особо крупный размер.

Стоит отметить, что молодой человек, организовавший пересылку и канал контрабанды наркотиков на полуостров, мог считаться вполне успешным. Работал юристом, имеет два высших образования – юридическое и психологическое. Женат, есть ребенок.

Теперь же он будет вынужден надолго забыть и о работе, и о привычной жизни. Из 7 пунктов обвинения в отношении него, по 3 эпизодам предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

 

Инна МАМАЕВА, пресс-секретарь УФСКН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.