Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

17 августа 2011 года

14:40
2423

Банк ВТБПресс-релиз

 

ВТБ подписал соглашение с Banco Español de Crédito

 

Банк ВТБ подписал рамочное кредитное соглашение о привлечении финансовых средств в рамках внешнеторговых контрактов клиентов ВТБ с испанским Banco Español de Crédito (Banesto).

По условиям соглашения ВТБ предоставлена краткосрочная кредитная линия в долларах США, евро или иной валюте для финансирования экспорта/импорта крупных российских клиентов ВТБ.

Расширение сотрудничества с одним из крупнейших испанских банков позволит ВТБ увеличить финансирование экспортно-импортных операций предприятий реального сектора экономики России, а также будет способствовать укреплению конкурентных позиций банка в обслуживании внешнеторговых операций и дальнейшему взаимодействию с финансовыми институтами Испании.

В рамках данного соглашения в начале августа была реализована первая сделка по финансированию контрактов клиентов ВТБ с испанскими экспортерами на сумму 50 млн долларов США на 1 год.

 

 

Для справки:

 

Универсальный коммерческий банк Banco Español de Crédito S.A. (Banesto) образован в 1902г., на 89% принадлежит крупнейшему испанскому банку – Banco Santander S.A., но ведет свою коммерческую деятельность независимо. Банк имеет 1 952 филиала в Испании, а также филиал в США, представительство в Мексике. Банк занимает 5 место в Испании и 124 место в мире по размеру активов (по данным справочника Bankers’ Almanac).

Международными рейтинговыми агентствами банку присвоены следующие кредитные рейтинги: Fitch Ratings: AA; Moodys: A2; S&P: AA

 

 

 

 

ОАО Банк ВТБ Пресс-служба

Тел.: (495) 783-17-17

Факс: (495) 783-18-95

E-mail: pr@vtb.ru

www.vtb.ru

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.