Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Большое учительское собрание

17:27
2642

О том что новый учебный год стремительно приближается, красноречиво свидетельствует традиционное краевое августовское совещание учителей, работа которого начнется не далее как завтра, 18 августа, и продолжится в течение 2 дней.

Это самое главное и большое учительское собрание, где обсуждаются основные проблемы образовательной системы и определяются задачи на предстоящий учебный год. На сей раз главной темой серьезного разговора станет вопрос о законодательном обеспечении системы образования в условиях модернизации.

На подготовленных дискуссионных площадках (а их будет работать 4: сош №36, центр развития ребенка - детский сад №2, Камчатский политехнический техникум, Камчатский дворец детского творчества) обсуждение пройдет на заседаниях секций и «круглых столов». В программе - федеральные государственные образовательные стандарты общего образования в контексте государственной политики в сфере образования, модернизация системы дошкольного образования в условиях реализации федеральных государственных требований, профессиональное образование и интересы работодателей, законодательное обеспечение защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди участников – педагоги, руководители и специалисты органов управления образованием, методисты муниципальных методических служб, руководители образовательных учреждений всех ступеней, специалисты органов опеки и попечительства над несовершеннолетними, социальные работники, представители общественных объединений и предприятий Камчатки. В совещании примет участие заместитель министра образования и науки РФ Сергей Иванец.

Также в ходе совещания состоится расширенное заседание межведомственного совета по реализации проекта модернизации общего образования в Камчатском крае, где детальному анализу подвергнется комплекс мер, рассчитанный на 2011 год. Пойдет разговор и о системе мер, направленной на повышение с 1 сентября 2011 года заработной платы учителей и других педагогических работников общеобразовательных учреждений края.

Завершится краевое совещание пленарным заседанием, где будут подведены итоги работы по вопросам законодательного обеспечения системы образования в условиях модернизации. Все предложения, полученные в ходе обсуждения, будут направлены в Министерство образования и науки РФ, они станут частью мнения общественности по проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Предлагаем узнать где лучше купить мужскую вышыванку. Вышиванку в Киеве надо покупать только в нашем интернет магазине.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.