Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лесной патруль: новая техника для борьбы с пожарами

18:22
2602

В Камчатский край поступили 6 лесопатрульных комплексов для борьбы с пожарами. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

Лесокомплексы, изготовленные на базе автомобиля «УАЗ-Фермер», снабжены ранцевыми опрыскивателями, помпой высокого давления и емкостью для воды, объемом 500 л.

Техника поступила в рамках краевой целевой программы по охране лесов от пожаров в Камчатском крае. В 2011 году на ее реализацию предусмотрено 18,5 млн рублей.

По данным агентства, в настоящее время на эти средства уже приобретены бульдозер, 130 ранцевых огнетушителя, 20 пожарных резиновых емкостей, радиостанции.

По словам руководителя агентства лесного хозяйства Натальи Ермоленко, всего с начала пожароопасного сезона на территории Камчатского края было зафиксировано 10 лесных пожаров.

«В этом году с начала мая и по сегодняшний день крупных пожаров на Камчатке пока не происходило, - сообщила Наталья Ермоленко. – Все возникающие пожары были вовремя зафиксированы и локализованы силами пожарных команд».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.