Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Китай выразил готовность к сотрудничеству с краем в научно-технической сфере

19:48
2429

В понедельник, 22 августа, состоялась официальная встреча китайской делегации, прибывшей во главе с заместителем министра науки и техники Китая г-ном Цао Цзянлинем, с представителями правительства Камчатского края.

Встреча прошла под председательством 1-го вице-губернатора – 1-го заместителя председателя правительства края Александра Потиевского. Участниками встречи также стали министр инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова, министр образования и науки Виктор Тюменцев, директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Евгений Гордеев и представители научных кругов Китайской народной республики.      

В ходе диалога гостей познакомили с ситуацией в области науки и техники в крае, рассмотрели возможные направления сотрудничества в этой сфере между Камчатским краем и провинцией Хэйлунцзян, а также обсудили перспективы взаимодействия Камчатского края и КНР в туристической отрасли.

«Камчатский край заинтересован не только в финансовых инвестициях, но и в новых технологиях, которые сегодня применяются в Китае», - сказал Александр Потиевский. Он выразил готовность правительства Камчатского края всемерно поддерживать шаги китайской стороны, направленные на укрепление сотрудничества и добрососедских отношений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.