Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ветеранам Великой Отечественной войны будет предоставлена единовременная денежная выплата

19:50
2716

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Камчатском крае, в связи с 66-летием окончания Второй мировой войны  будет предоставлена единовременная денежная выплата. Такое постановление было подписано губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

В министерстве социального развития и труда Камчатского края пояснили, что единовременная выплата в размере 2 тысяч рублей будет выплачена в августе-сентябре 2011 года, из средств краевого бюджета.

Получателями станут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременная выплата гражданам производится через краевое государственное казенное учреждение «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий», без обращения получателей, и осуществляется через учреждения и организации, осуществляющие доставку пенсий и пособий в соответствии с заключенными договорами.

В настоящее время в Камчатском крае проживают 1.770 ветеранов войны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.