Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дурно пахнущий парфюм

17:02
2223

Арбитражный суд Камчатского края по заявлению управления внутренних дел по Камчатскому краю привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за реализацию парфюмерной продукции, на упаковках которой были  нанесены обозначения до степени смешения сходные с элементами товарных знаков «Lacoste» и «Giorgio Armani».

В декабре прошлого года сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Камчатскому краю проводили проверку магазина «Бытовая химия», что находился в здании тогда еще работающего торгового центра «Дискавери». В ходе проверки милиционеры обнаружили на прилавках парфюмерную продукцию, упаковка и нанесенные на ней названия очень напоминали популярные дорогие французские парфюмы марок «Lacoste» и «Giorgio Armani». Среди прочего на полках стояли флаконы туалетной воды «Sergio Armano Aqua De Clio»  и «Lake Coste». В результате проведенного управлением внутренних дел административного расследования было установлено, что правообладателем товарных знаков «Lacoste» и «Giorgio Armani» являются компании «Lacoste S.A.» и «Giorgio Armani S.P.A.», и никаких соглашений на использование своих товарных знаков предприниматель с ними не заключал. Впрочем, и без подобных расследований было понятно, что вся эта продукция является контрафактной (поддельной). По результатам проведенной проверки в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, который вместе с заявлением о привлечении предпринимателя к ответственности был направлен в Арбитражный суд.

Арбитражный суд, в свою очередь, установив наличие события административного правонарушения, а также факт его совершения предпринимателем, пришел к выводу, что заявление УВД по Камчатскому краю подлежит удовлетворению, на основании чего привлек предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, с конфискацией контрафактной парфюмерной продукции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.