Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Из управляющей компании увели более 3 млн рублей

16:11
1982

Прокуратура края направила в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств управляющей компании ООО «26 км», в чьем ведении находится несколько многоквартирных домов в Елизове.

Как рассказали нам в прокуратуре края, преступление было совершено при следующих обстоятельствах. В июле 2010 года некто Н. ввела в заблуждение работников банка, в котором отрыты расчетные счета ООО «26 км», убедив их в том, что вправе распоряжаться имуществом этой компании. В подтверждение своих слов она представила документы, согласно которым является руководителем ООО.

В дальнейшем Н. дала поручение банку перечислить деньги в ТСЖ с тем же названием - «26 км», которым руководил ее муж. В то время как соглашение, по которому переводились денежные средства, было заключено Н. когда ее уже отстранили от должности руководителя предприятия.

Таким образом, с расчетного счета ООО было перечислено более 3 млн рублей, полученных от населения. Попав в ТСЖ, эти деньги пошли на зарплату работникам этого товарищества, а также сторонним организациям.

Действия Н. квалифицированы как мошенничество, совершенное в особо крупном размере. В качестве наказания за это преступление предусмотрены лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 1 млн рублей.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.