Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Платежи камчатцев в программу государственного софинансирования пенсии превысили 37 млн рублей

15:29
1844

Сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших в ПФР от земляков, участвующих в программе государственного софинансирования пенсии, составляет на сегодня более 37 млн рублей.

Всего в программу государственного софинансирования пенсии вступило более 12 тысяч камчатцев, что составляет 4 процента от численности населения края. Большинство составляют граждане в возрасте 30-50 лет, почти 2/3 из них - женщины.

Напомним, что программа государственного софинансирования пенсии – это реальная возможность работающим россиянам увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2.000 до 12.000 рублей в год, государство удвоит этот взнос – внесет на счет такую же сумму.

Сегодня вступить в программу государственного софинансирования пенсии можно через Интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Помимо этого, на сайте Пенсионного фонда существует раздел, посвященный программе софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению.

Уплачивать взносы по программе можно через любое кредитное учреждение, а также через банкоматы Сбербанка.

В ПФР также открыт консультационный телефонный центр. По бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55 граждане могут узнать все о программе софинансирования.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.