Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Трудоустраивать безработных стало выгоднее

18:14
2515

Размер финансовой помощи предпринимателям за каждое созданное рабочее место для бывших безработных будет увеличен до 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения Камчатского края.

В целях стимулирования работодателей к созданию дополнительных рабочих мест для безработных граждан правительством Камчатского края предпринимается ряд мер, в том числе и материальное поощрение за каждое созданное рабочее место.

В агентстве пояснили, что в настоящее время индивидуальные предприниматели из числа бывших безработных граждан, организовавших собственное дело при финансовой поддержке органов государственной службы занятости населения, могут получить финансовую помощь в размере 58,8 тысячи рублей за каждого трудоустроенного безработного гражданина. А в случае приема на работу безработных граждан из числа инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, предприниматель сможет получить дополнительно 66 тысяч рублей.

«В целях повышения заинтересованности работодателей в приеме на работу граждан из числа испытывающих трудности в поиске работы размер финансовой помощи за каждое созданное рабочее место будет увеличен. Планируется, что эта норма вступит в силу до конца текущего года, - пояснила руководитель агентства по занятости населения Камчатского края Наталья Ниценко. - Сумма будет увеличена до 150 тысяч рублей».

С начала 2011 года камчатские предприниматели из числа бывших безработных создали 31 дополнительное рабочее место. Финансовую помощь на создание специальных рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей получили 6 работодателей.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.