Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Грабители вернули петербуржцу телефон, но забрали деньги

16:17
1955

Жертвой грабителей в Петропавловске стал 24-летний житель Северной  столицы. Молодой человек в последних числах августа прилетел на Камчатку, чтобы полюбоваться красотами нашего края. Ночью он вышел в магазин за покупками. В районе ул. Рябиковской его встретили трое неизвестных. Применив насилие, злоумышленники открыто похитили у парня 800 рублей и сотовый телефон. Суть конфликта заключалась в том, что он «гулял не там где положено». Через несколько минут разговора троица была уже более благосклонна. Пожелав приезжему хорошего отдыха, наши гостеприимные земляки даже вернули парню телефон, а деньги оставили себе в качестве компенсации за «причиненные им неудобства».

Молодой человек спустя несколько часов приехал в Елизово и рассказал о случившемся своим знакомым, которые  посоветовали ему обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали трех жителей краевого центра. Самый старший из грабителей - ранее судимый 30-летний мужчина, младшему еще не исполнилось и 18. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («грабеж»), проводится расследование. Преступникам грозит, в частности, до 7 лет лишения свободы. Два злоумышленника находятся в изоляторе временного содержания, несовершеннолетнему мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.