Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

От всех болезней всех полезней

16:02
2217

Жители края перевели мошенникам почти 1 млн рублей за «чудо-препараты».

Одна из жертв мошенников – 70-летний пенсионер. В 2008 году «специалисты» некого центра здоровья назначали ему курс лечения. Ход лечения они курировали по телефону. Каждый раз пенсионера уверяли, что следующий прием препаратов обязательно поможет. Но болезнь не отступала. Мужчина почувствовал себя обманутым, обратился с заявлением в полицию.

Как было установлено, гражданину присылались БАДы, а не лекарственные средства, о чем ему сообщалось в рекламных проспектах и рецептурных записках. В общем итоге за них он заплатил более 500 тысяч рублей.

С аналогичными заявлениями в полицию обратилась 50-летняя жительница края. В передаче про красоту она услышала про препараты для похудения. Женщина позвонила по указанному номеру. Уже на следующий день ей курьер привез посылку. С этого времени ей на телефон стали регулярно звонить «специалисты»: интересовались процессом «излечения», советовали новые препараты. Женщина слушала, верила и покупала. После того как она отказалась покупать очередной препарат, сотрудники фирмы сказали, что она смертельно больна, и этот препарат чуть ли не единственное средство которое поможет. Женщина обратилась в полицию. С ноября 2009 года она перевела мошенникам более 300 тысяч рублей за различные препараты. Еще один гражданин «налечился» почти на 100 тысяч рублей.

Как рассказали нам в пресс-службе УМВД по краю, обычно БАДы распространяют нелегальные торговцы, выдающие себя за медработников. Эти люди обходят квартиры и даже организации, навязывая свои услуги по диагностике и лечению любых болезней. Запомните: настоящими лекарствами не торгуют в разнос. Покупать биологически активную добавку к пище можно только в аптеках, специализированных магазинах по продаже диетических продуктов или специальных отделах магазинов. Перед применением БАДов следует обязательно проконсультироваться с врачом.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.