Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН: «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт завершают процедуру праймериз

19:01
3475

В течение месяца, начиная с 21 июля, более 200 тысяч выборщиков по всей стране отбирали тех, кто, по их мнению, достоин представлять думский корпус 6-го созыва.

В четверг, 25 августа, в России завершилась процедура предварительного голосования по выдвижению кандидатов на думские выборы, которые пройдут 4 декабря. В течение месяца, начиная с 21 июля, более 200 тысяч выборщиков по всей стране отбирали тех, кто, по их мнению, достоин представлять думский корпус 6-го созыва.

Избирательный список «Единой России» формируется при активном участии Общероссийского народного фронта (ОНФ), созданного по инициативе лидера партии «Единая Россия» и фронта, председателя правительства РФ Владимира Путина. Собрания выборщиков формировались из представителей партии и ОНФ на паритетных началах. На 600 мест в списке «Единой России» претендовало более 4,7 тысячи человек. Причем 58 процентов из них оказались представителями вошедших в ОНФ общественных организаций, еще 6 процентов претендентов проявили инициативу самостоятельно, а 36 процентов были выдвинуты партией.

Представителям общественных структур было обещано не менее 1/4 мест в партийном списке. Между тем на встрече с членами Федерального координационного совета (ФКС) ОНФ В. Путин не исключил, что беспартийных кандидатов будет даже больше. «Мы заявили на одной из наших встреч, что включим в наши списки не менее 150 беспартийных кандидатов, представленных Народным фронтом, - сказал премьер. - Оценивая итоги предварительного голосования, я думаю, таких людей будет даже больше чем 150 человек, потому что реально появились интересные люди».

Результаты голосования выборщиков должны быть переданы в Федеральный координационный совет. В период с 6 по 17 сентября пройдут региональные конференции партии, которые утвердят региональные списки. Окончательный избирательный список партии будет передан В. Путину, который и внесет его на утверждение съезда «Единой России». Он пройдет в Москве 23-24 сентября. Причем по уставу лидер единороссов вправе внести в список свои коррективы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.