Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День знаний с «Газпромом»

20:43
2831

В День знаний, 1 сентября,  детишки из четырех камчатских детских домов и средней школы п. Соболева были обрадованы отличными подарками, которые были вручены работниками Камчатского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск». Среди подарков – телевизоры, ноутбук, кухонный комбайн, приставка для показа фильмов – техника, которая ни в одном детском учреждении не окажется невостребованной, а будет служить и радовать ребят не один год.

Дети не скрывали радости от визита газпромовцев. Еще бы! Большой  и тонкий телевизор, который можно повесить на стену в актовом зале, и картинка будет видна всем. Восторг детей, живущих в детдоме №3,  был искренним. Как искренним было и желание газовиков подарить на праздник детворе в честь начала нового трудового года не просто подарок, а именно то, о чем давно мечталось, но в бюджет детдома не вписывалось.

«Мы предварительно выяснили, что и какому детдому необходимо для полноценного начала учебного года, чтобы 1 сентября стало и незабываемым, и вместе с тем рабочим стартом для школьников, –  говорит Владимир Аксентищев, директор Камчатского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск». – В итоге, каждый подарок подбирался индивидуально, исходя из потребностей педагогов и учеников».

Ноутбук, необходимый для подготовки рефератов и курсовых работ старшеклассников, был вручен детскому дому №5. А ребятня детского дома №4 сразу помчалась на кухню с воспитателями посмотреть, как будет использоваться кухонный комбайн на занятиях по кулинарии. Техника, врученная на торжественной линейке коллективу Соболевской средней школы, будет использоваться для обучения 1-классников.

Газовики постарались сделать так, чтобы жизнь в детдомах стала ярче и комфортнее. Именно персональный подход к подарку делает его желанным, ценным,  памятным, дорогим и для того кто его дарит, и для того кто его получает.  

Празднование Дня знаний вместе с газовиками – вовсе не разовая акция благотворительности.  Все эти детские дома, в которых воспитываются более 200 ребят, от 3 до 18 лет, уже второй год являются подшефными учреждениями Камчатского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск». Теперь тропа дружбы прокладывается и в школу п. Соболева, ведь здесь постоянно трудится значительная часть коллектива Камчатского филиала «Газпром трансгаз Томск». А где газовики – там их территория ответственности.

В каждом детдоме  вручение подарков проходило в праздничной атмосфере, созданной стихами и улыбками воспитанников. Работники Камчатского ЛПУМГ тепло поздравили ребят с 1 сентября, пожелали им настойчивости и успехов в учебе, а педагогам – терпения и верности профессии. 

«Любому человеку важно знать, что он не одинок на этом свете, что есть люди,  которые могут протянуть руку и сказать: «Держи, друг!». Уверенность в дружбе очень важна для наших детей, которым недостает родительского внимания и заботы. Мы действительно рады, что у нас теперь есть такие шефы, на которых можно надеяться, в слова которых можно верить», – говорит  директор детского дома №2 Елена Щелко.

2011 год объявлен компанией ООО «Газпром трансгаз Томск» Годом здоровья. Газовики соревнуются между собой в различных видах спорта на корпоративных спартакиадах, ходят в походы, поднимаются на вулканы, но вместе с тем не оставляют в стороне от здорового и подвижного образа жизни своих подшефных. В ближайшем времени воспитанников детдомов ожидает большой спортивный праздник – спартакиада «Веселые старты». Красивая и удобная спортивная форма с фирменным логотипом, чаепитие, подарки и призы – все это возьмет на себя Камчатский филиал  ООО «Газпром трансгаз Томск».

Но и это еще не все! До конца года намечено подвести итоги  фестиваля детского творчества «Моя планета – чистая планета». Пропаганда бережного отношения к родной природе – постоянное направление деятельности газовиков на Камчатке и за ее пределами. Она включает в себя экскурсии на объекты, встречи с работниками газовой компании. Газовики не скрывают, что надеются на вполне осязаемый эффект от этой работы. А именно на то, что юные камчатцы заинтересуются этой профессией, ведь квалифицированные специалисты в газовой отрасли так необходимы.

 

Сергей Семёнов

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.