Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Компания «Мицуи» - гость и потенциальный инвестор

21:15
2453

Во вторник, 13 сентября, 1-й вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский провел официальную встречу с представителями японской компании «Мицуи».

В состав японской делегации вошли: главный директор отделения развития проектов головного офиса компании «Мицуи» г-н Кацунори Хосокава и глава отделения компании «Мицуи» в г. Южно-Сахалинске Акира Ген.

Обсуждались возможности инвестиций в развитие инфраструктуры, нефтегазовой промышленности и энергетики Камчатского края.

«Камчатский край заинтересован в реализации проектов по таким направлениям, как развитие инфраструктуры и энергетики, - сказал в ходе встречи Александр Потиевский. – Поэтому мы намерены продолжить диалог с такой крупной компанией как «Мицуи», известной своей финансовой стабильностью и ответственностью».

В этот же день заместитель председателя правительства края Сергей  Ковалевский представил японской стороне ряд проектов, планируемых к реализации на территории Камчатки по указанным направлениям.

Компания «Мицуи» занимается разработкой, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции как в Японии, так и в других странах мира. В крупном проекте «Сахалин-2» компании принадлежит 25 процентов. «Мицуи» участвует в модернизации нефтеперерабатывающего завода в Ярославле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.