Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка получила льготные тарифы на перевоз угля и мазута

18:00
2474

Энергоснабжающие организации Камчатского края получили возможность доставлять мазут и уголь на полуостров по льготным железнодорожным тарифам. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Правление ФСТ России приняло решение об установлении до конца 2011 года исключительных железнодорожных тарифов для организаций, обеспечивающих энерго- и теплоснабжение Камчатского края в виде понижающих коэффициентов к стоимости перевозки», - пояснил В. Илюхин. Он также добавил, что такое решение позволит снизить стоимость доставки мазута на территорию Камчатского края, в среднем, на 600 рублей за тонну и частично компенсировать рост стоимости нефтепродуктов на внутреннем рынке.

«Правительство Камчатского края в целях сдерживания темпов роста тарифов энергоснабжающих предприятий, работающих на привозном топливе, считает необходимым продолжить данную работу, и планирует обратиться в ФСТ России с заявлением о продлении действия исключительных тарифов на перевозку угля и мазута на 2012 год», - подчеркнул губернатор.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.