Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатка в движении»: спорт ищет таланты

16:26
2485

В ближайшую субботу, 24 сентября, камчатцам предстоит увидеть около 50 различных соревнований и мастер-классов от камчатских спортсменов.

Практически в каждом населенном пункте края и почти в каждом дворе краевой столицы пройдут спортивные мероприятия на любой вкус. Федерации шахмат, плавания, художественной гимнастики, различных видов единоборств и многие другие спортивные организации примут участие в краевой физкультурно-спортивной акции «Камчатка в движении».    

- Акция стартует в нашем крае впервые, но мы, как говорится, не открыли здесь Америку – уже во многих других регионах с успехом проводятся подобные мероприятия, которые привлекают к себе внимание огромного числа земляков, - рассказывает министр спорта и туризма края Виктор Кравченко. – Но и для первого шага у нас отличные результаты – в акции примут участие 18 из 32 спортивных федераций края, различные показательные выступления и открытые тренировки будут проходить во всех, даже отдаленных поселках края. Кроме того, в ходе акции камчатским спортсменам и тренерам будут вручаться награды «Отличник физической культуры и спорта» и значки «Мастер спорта России».  

Основные события намечены на 24 сентября, но уже 21-го на стадионе «Спартак» в рамках акции пройдут состязания по легкой атлетике среди студентов средних профессиональных учебный заведений, а 23-го эту легкоатлетическую эстафету подхватят уже учащиеся краевых вузов. А в субботу, 24 сентября, акция откроется, в 10 часов, велопробегом от пл. Ленина до стадиона «Спартак». По словам Виктора Кравченко, в велопробеге могут принять участие все желающие обладатели двухколесного друга. Далее спортивные мероприятия пройдут в различных районах Петропавловска – на стадионе «Спартак», в ФОКе «Звездный», в залах СДЮШОР единоборств (ул. Ленинградская, 31), на лыжной базе «Лесная», в бассейне на 9 км, на горнолыжной базе «Эдельвейс», а также в зданиях спортивных школ края.

- В рамках акции также пройдут более десятка мастер-классов по различным видам единоборств – киокусинкай, сетокан каратэ-до, тхэквондо, боевому самбо, рукопашному бою и другим видам боевых искусств, - рассказывает Андрей Иванов, заместитель министра спорта и туризма края. – Открытые тренировки пройдут с участием таких именитых камчатских спортсменов, как 6-кратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт и 2-кратный чемпион мира по киокусинкай Руслан Расулов. «Камчатка в движении» - это отличная возможность для  родителей и детей пообщаться с тренерами и директорами спортивных школ, руководителями федераций, а также своими глазами увидеть, как проходят тренировки по тому или иному виду спорта и попробовать в нем свои силы.  Цель акции – привлечь как можно больше жителей края - как взрослых, так и малышей - к занятиям физической культурой и спортом. Поэтому на соревнованиях и мастер-классах мы ждем всех без исключения.

 

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ  

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.