Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Обнял» по-родственному

16:32
2238

Суд оставил в силе приговор в отношении жителя краевого центра, который пытался задушить свою сестру.

В ноябре 2009 года Н., 1956 г.р., находясь вместе с сестрой в одной из квартир в Петропавловске, напал на женщину и стал душить ее. Поводом стала ссора с сестрой о праве проживания в упомянутой квартире. Свой умысел на убийство Н. не смог довести до конца, поскольку в комнату вошла дочь потерпевшей и стала звать на помощь.

Приговором городского суда от 25 июля 2011 года Н. признан виновным в покушении на убийство. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей: с осужденного решено взыскать 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Осужденный обжаловал приговор в краевой суд. Он утверждал, что преступления не совершал, насилия к потерпевшей не применял, а диагноз (механическая асфиксия) был выставлен по надуманным потерпевшей симптомам.

Рассмотрев материалы дела, проверив доводы кассационных жалоб, судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для отмены судебного решения и оставила приговор в силе - как законный, обоснованный и справедливый. Теперь он вступил в законную силу.

 

По материалам пресс-службы Камчатского краевого суда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.