Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Форум народного единства

19:13
15854

В ходе этого важнейшего политического форума Президент Дмитрий Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму. Также по его предложению «Единая Россия» выдвинула кандидатом на пост Президента страны лидера партии Владимира Путина. По мнению членов камчатской делегации, представлявших полуостров на съезде, эти решения гарантируют стране десятилетие стабильного и поступательного развития под руководством  эффективного и сработанного тандема. Губернатор Владимир Илюхин уверен, что это принесет позитивные перемены и нашему краю.
«По-моему, это событие действительно историческое. Если честно, у меня были разные мысли на этот счет, но я не думал, что Дмитрий Анатольевич возглавит список «Единой России» на выборах. Я рад такому развитию событий. Думаю, это пойдет на пользу и партии, и всей стране. Это своего рода гарантия того, что в России продолжится динамичное социальное и экономическое развитие, государственные интересы страны, интересы ее жителей и дальше будут главным приоритетом партии. Думаю, это даст хороший стимул не только партийцам, но и всем россиянам. Безусловно, такое решение найдет широкую поддержку среди жителей нашей страны, ведь ведущую политическую партию будет представлять глава государства», - подчеркнул Владимир Илюхин.

Лидер камчатских единороссов Борис Невзоров назвал решения съезда историческими. «Произошло великое событие для России в целом и для нашего Камчатского края. Согласие Президента Дмитрия Медведева возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу и согласие лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина баллотироваться в Президенты Российской Федерации – это единение, сплочение всех наших сил, это развитие нашего края и России в целом. Мы едины, и это становится все более очевидным. Лидер партии Владимир Путин вывел страну из разрухи, вместе с Президентом и правительством, со всем народом мы добились многого. Еще 5-6 лет стабильности, и Россия войдет в пятерку, а то и тройку самых передовых держав мира, и каждый из нас будет гордиться тем, что мы – россияне, и живем в этой великой стране», - уверен Борис Невзоров.

Депутат Государственной Думы от Камчатского края Ирина Яровая считает, что стабильность власти – главное условие поступательного движения вперед. «Чувства гордости и огромного уважения вызывают позиции Дмитрия Медведева и Владимира Путина, которые основаны на ответственности за настоящее и будущее России. Стабильность в жизни государства - это гарантия прогнозирования и планирования жизни для каждой семьи, каждого человека. Мы убедились в том, что успех в решении сложнейших задач, которые были реализованы за последние 10 лет, буквально вытащили страну из долговой ямы и  обеспечили новую социально-ответственную экономическую политику, основан на консолидированной политической воле, логике последовательных объединенных действий, основанных на национальных интересах России и наших граждан. И это опорная точка дальнейшего движения вперед и успеха страны. И наша общая задача - не расхолаживаться, объединить усилия и сделать так, чтобы каждый год приносил Камчатке не просто стабильность, а новое развитие», - сказала Ирина Яровая.

Напомним, что 12-й съезд партии собрал самое большое в современной истории число участников – свыше 11 тысяч человек, в том числе 130 иностранных делегаций и более 1,5 тысячи журналистов. Единороссы утвердили списки кандидатов на выборах в Госдуму и приняли предвыборную программу, которая, в том числе, предусматривает повышение заработной платы и пенсий. По мнению Героя Соцтруда, известного камчатского строителя Геннадия Фуряева, решения, принятые Путиным и Медведевым, – самый подходящий для эффективного развития страны  вариант. «Для меня это вполне логичные решения. И аплодисменты 10-тысячного зала, которые следовали за объявлением каждого решения, подтверждают, что все сделано правильно, а все что происходит – во имя человека, на пользу человека и на благо нашей огромной страны», - заявил Геннадий Фуряев.

 

Выборы в Госдуму: утверждена камчатская тройка кандидатов

Губернатор Владимир Илюхин возглавил региональную тройку кандидатов в списке партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. 12-й Всероссийский съезд партии утвердил федеральный список кандидатов, который возглавил Президент России Дмитрий Медведев. От Камчатки в этом списке - глава региона, действующий депутат Ирина Яровая и Герой Соцтруда, строитель Геннадий Фуряев. Напомним, эту тройку в ходе предварительного голосования посоветовали  выдвинуть жители Камчатки. Выбор наших земляков одобрили самые известные политические деятели страны. В ходе работы съезда депутаты-единороссы Госдумы высоко оценили работу своей коллеги Ирины Яровой.

Депутат Государственной Думы, актер и режиссер Станислав Говорухин считает, что у Ирины Яровой большой потенциал. «На мой взгляд, у нее очень большое будущее именно в большой политике, она очень ответственный человек, который умеет с людьми разговаривать и понимать их. Она мне очень нравится, мы с ней часто общаемся. И лично я возлагаю на нее очень большие надежды», - заявил С. Говорухин.

Депутат Госдумы, известный юрист и телеведущий Андрей Макаров отметил человеческие качества, которые помогают Яровой в работе. «Главное, Ирина Анатольевна никогда не остается равнодушной к делу, за которое она берется. Все пропускает через себя, через свою душу. И первое, с чего она всегда начинает любое дело, - это с мысли о людях», - сказал А. Макаров.

Депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии Андрей Чиркин отметил, что приоритет в думской работе Ирины Анатольевны – это решение проблем камчатцев. «Достойнейший депутат, она энергично отстаивает интересы края, в том числе и в вопросах рыболовства. Профильный закон разрабатывается с ее участием. Таких депутатов, как Ирина Анатольевна, действительно мало, она душой болеет за свой край, постоянно с ним на связи. Яровая очень много делает для Камчатки, и у меня нет никаких сомнений в том, что она принесет камчатцам еще много пользы», - сказал А. Чиркин.
 Добавим, что списки кандидатов в Законодательное собрание Камчатского края будут утверждены 28 сентября, на 3-м, заключительном этапе Камчатской региональной отчетно-выборной конференции «Единой России». 

 

Народная программа: принять к реализации!

Существенно повысить заработную плату бюджетникам, увеличить пенсии, решить проблему нехватки детских садов, остановить бесконтрольный  рост тарифов ЖКХ, построить в 3 раза больше новых дорог, ввести конфискацию имущества для взяточников – эти и многие другие предложения общественности внесены в Народную программу и одобрены 12-м Всероссийским съездом партии «Единая Россия». Более 1,5 млн предложений собраны от жителей по всей стране при формировании этой программы. Такое массовое обсуждение плана работы по развитию страны состоялось впервые в современной истории.

Камчатцы также не остались в стороне, внесли более 700 инициатив. В результате, три камчатских проекта – строительство краевой больницы, реконструкция взлетно-посадочной полосы в Елизовском аэропорту и строительство морского вокзала в Петропавловске вошли в федеральную часть Народной программы и будут реализованы в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Владимир Илюхин, принимавший участие в работе съезда. «Все предложения региона, включенные в партийную программу, очень значимы для Камчатки – как с социальной, так и с экономической точки зрения. Мы давно говорили о необходимости в кратчайшие сроки реконструировать взлетно-посадочную полосу. Наконец, нам удалось добиться финансирования. Кроме того, в программу включены проекты строительства новой краевой больницы и морского вокзала. Эти объекты будут построены, в том числе, благодаря усилиям «Единой России», - сказал Владимир Илюхин. Многие другие предложения камчатцев также будут реализованы в рамках региональной части проекта.

Во главу угла в Народной программе поставлено решение проблем каждого жителя страны, считает участник съезда, депутат Заксобрания края Лев Бойцов. «Во главу угла нужно всегда ставить человека, помнить о человеке труда, о простом жителе нашей страны. Не должно быть в России незащищенных и бесправных людей. Повышение заработной платы, пенсионного обеспечения, все решения съезда – это руководство к действию, в том числе нашей региональной партийной организации», - сказал Бойцов.

Все пункты Народной программы, как и предвыборной программы партии «Единая Россия», будут непременно реализованы, уверяет наш депутат в Госдуме Ирина Яровая. «И сегодня мы можем говорить, что позитивные перемены коснутся каждого региона, каждой семьи, каждого человека. Программа серьезная, но что важно – абсолютно реалистичная. У «Единой России» есть принципиальная позиция – не давать невыполнимых обещаний. Наказы, которые были собраны в том числе на Камчатке, это то, что определит вектор развития и нашего полуострова, и всей страны. И наша задача сегодня на Камчатке объединиться, победить и обеспечить реализацию программы развития нашего региона», - сказала Ирина Яровая. Народная программа – это четкий план работы на ближайшие 5 лет по обустройству жизни соотечественников. По решению съезда он должен лечь в основу деятельности исполнительной и законодательной властей всех уровней. В частности, по словам председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова, уже в осеннюю сессию будут приняты законы, которые позволят без раскачки приступить к реализации предложений россиян.

 

По материалам пресс-службы КРО «Единой России»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.