Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Марина СУЩЁВА: «Летняя оздоровительная кампания 2011 года прошла удовлетворительно»

16:15
2347

22 сентября комитет Законодательного собрания по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике рассмотрел итоги летней оздоровительной кампании 2011 года.

Депутаты отметили, что, в целом, кампания прошла без серьезных нарушений. По сравнению с 2010 годом число детей, отдыхавших в оздоровительных лагерях, увеличилось на 24 процента. Ассигнования на эти цели увеличились на 30 процентов. Более 100 детей из Корякского округа отдыхали в Краснодарском крае. Тем не менее проверкой прокуратуры Камчатского края установлен ряд существенных недостатков, в частности - в неполной мере выполняются требования к качеству и безопасности предоставляемых детям услуг, установлено множество нарушений требований санитарно-эпидемиологических норм и правил, пожарной безопасности, лицензирования медицинской деятельности и антитеррористической защищенности оздоровительных лагерей и др.

Как отметила председатель комитета Марина Сущева, агентством по молодежной политике Камчатского края, совместно с министерством образования края и краевым парламентом, в настоящее время ведется подготовка проекта закона об организации отдыха и оздоровления детей в регионе. «На территории нашего субъекта нет действующего закона, который бы регламентировал всю деятельность по подготовке, организации и проведению летней детской оздоровительной кампании. Мы признали, что такой закон нам нужен, сейчас проект данного закона разрабатывается. Мы его обсудим, и в случае его окончательной готовности будем представлять данный законопроект на очередной сессии Законодательного собрания», – пояснила Марина Сущева.

Также по итогам комитета было рекомендовано всем организациям, ответственным за проведение летней оздоровительной кампании, принять меры по устранению выявленных нарушений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.