Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отопительный сезон в Петропавловске, Елизове и Вилючинске начнется раньше положенного срока

19:55
4066

Отопительный сезон в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизове начнется в ближайшие дни. Такое решение принял губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

27 августа губернатор Камчатского края рекомендовал главам этих муниципальных образований издать нормативные акты о начале отопительного сезона, не дожидаясь, пока среднесуточная температура опустится ниже отметки плюс 8 градусов.

По словам главы региона, несмотря на то, что температура воздуха на улице пока довольно высокая, в квартирах многих горожан и в социальных учреждениях заметно похолодало.

«В правительство уже пришло несколько обращений от жителей и от руководителей детских учреждений. Люди говорят, что в помещениях становится холодно, особенно по утрам и вечерам. Думаю, в таких условиях ждать, пока столбик термометра на улице опустится ниже 8 градусов, просто нельзя. Я уже обратился к главам городских округов. Надеюсь, что постановления о начале отопительного сезона в трех городах Камчатки будут изданы уже сегодня, и в ближайшие дни в квартирах горожан, в детских садах, школах и больницах потеплеет», - сказал Владимир Илюхин.

Напомним, отопительный сезон уже начался в большинстве муниципальных образований Камчатского края, где среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток подряд составляла ниже плюс 8 градусов. Отопления пока нет только в трех городах края и в ряде населенных пунктов Елизовского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов.  

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.