Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Перестрелка у бара «Чинар»

16:26
2181

Инцидент в лучших гангстерских традициях произошел на выходных у бара «Чинар». В результате, от многочисленных огнестрельных ранений скончался один из его посетителей.

По данным следствия, инцидент произошел ночью, 25 сентября 2011 года, на территории бара «Чинар», по ул. Войцешека. Здесь завязались ссора и драка между посетителями этого заведения, в результате чего 30-летний парень открыл огонь из травматического оружия.

Как сообщили нам в пресс-службе УМВД по краю, когда полицейские подъехали к месту преступления, двое мужчин уже получили огнестрельные ранения. Стрелявший пытался сбежать и избавиться от оружия. Но его задержали. Зарегистрированный травматический пистолет был изъят.

Один из потерпевших, 46-летний мужчина, получивший не менее 4 выстрелов в грудь с расстояния около 10 м, скончался в приемном отделении краевой больницы, куда он был доставлен.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по краю Елены Матафоновой, по этому факту возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ - «убийство»). Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в больнице.

Как отмечают в УМВД, это не первый случай, когда в многочисленных кафе Петропавловска происходят подобные происшествия. Полиция готовит ряд представлений с целью обязать владельцев подобных питейных заведений оборудовать их камерами внутреннего и наружного наблюдения, кнопками «тревожной сигнализации», а также незамедлительно сообщать в полицию о вызывающем или провоцирующем поведении своих посетителей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.