Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края провел прием граждан

19:40
2846

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провел прием граждан в приемной Президента РФ в Камчатском крае. Вместе с ним с земляками встречались главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Владимир Нечипорюк и заместитель прокурора края Петр Храмушин.

Вопросы, с которыми обращались жители края, были различными – от просьбы помочь решить личные проблемы до обращений по организации участия камчатских художников и мастеров прикладного творчества во всероссийских выставках и фестивалях. С такой просьбой к губернатору обратился заслуженный художник России Виктор Тришкин.

«Выставка камчатских художников в Москве в 2012 году обязательно будет, - заверил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. – Помощь Союзу художников Камчатки в этом отношении будет оказана и со стороны министерства культуры Камчатского края, и со стороны межрегиональной общественной организации «Камчатское землячество Гамулы». Камчатка обладает большим творческим потенциалом, и его необходимо обязательно использовать и развивать».

Кроме того, губернатор взял под свой личный контроль вопрос по предоставлению помещений под мастерские художников. Министерству культуры Камчатского края поручено проработать способы решения этой проблемы и вернуться к ее обсуждению уже к середине октября 2011 года.

В ходе приема положительно был решен и вопрос по выделению материальной помощи инвалиду 3-й группы Андрею Докучаеву из с. Долиновки Мильковского района. Интересы этого гражданина на приеме представлял глава поселения Александр Простакишин.

Губернатор поручил министерству социального развития и труда Камчатского края выделить 15 тысяч рублей, необходимых для приобретения материалов и установки системы подачи воды в квартиру, в которой проживает Андрей Докучаев.

Напомним, что прием граждан в приемной Президента РФ в Камчатском крае проводится в среду и пятницу, с 14.00 до 17.00.

Приемная Президента РФ в Камчатском крае расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 89.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.