Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские единороссы утвердили кандидатов на выборы в Заксобрание

19:46
2824

28 сентября, в краевом театре драмы и комедии, состоялся  заключительный этап региональной отчетно-выборной конференции «Единой России». Участие в нем приняли делегаты со всех районов края, губернатор Владимир Илюхин, депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая и др.

Одним из главных вопросов в повестке дня стало утверждение списков кандидатов на выборы в краевое Законодательное собрание. Приветствуя участников конференции, губернатор Владимир Илюхин отметил, что в списке кандидатов нет случайных людей. «Впервые в истории Камчатки и всей страны кандидатуры в парламенты от партии предлагала сама общественность - профессиональные коллективы, общественные организации, научные сообщества, профсоюзы. Все 56 кандидатур прошли серьезное испытание на прочность. Это небезразличные к будущему Камчатки люди - высококлассные врачи, спортсмены, педагоги, представители коренных народов, профсоюзные деятели и сельхозпроизводители. В случае победы на выборах, а в этом я более чем уверен, им предстоит работать на благо Камчатки, жить проблемами и заботами населения, менять нашу жизнь к лучшему», - сказал Владимир Илюхин.

Борис Невзоров сообщил: «В списки кандидатов для общенародного предварительного голосования в региональный парламент были включены 132 человека. Более 1/3 из них выдвинуты Народным фронтом, остальные - Камчатским  региональным отделением партии. В целях объективности и непредвзятости предварительного голосования мы провели его в несколько этапов: голосование по почте, во время поквартирных, уличных и телефонных опросов, во время личных встреч с кандидатами. В этих мероприятиях приняло участие более 50 тысяч человек, то есть практически каждый 4-й житель Камчатки.  Можно с уверенностью сказать, что предварительное голосование в Камчатском крае было общенародным!

Сегодня нам предстоит  утвердить списки кандидатов в Законодательное собрание, где 26 процентов - люди беспартийные, выдвинутые Общероссийским народным фронтом», - сказал Борис Невзоров.

По итогам конференции камчатские единороссы утвердили списки кандидатов для выдвижения в депутаты Законодательного собрания Камчатского края 2-го созыва. Всего - 56 человек. 14 кандидатов выдвинуты по одномандатным округам, а 45, 3 из которых  одновременно включены в список одномандатников,  будут баллотироваться по единому краевому партийному списку. Краевой список возглавил лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров.  Вторая в списке - одна из самых титулованных спортсменок современности, неоднократная чемпионка мира и Европы по самбо и дзюдо, 7-кратная обладательница кубка мира по самбо, лидер народного мнения по результатам предварительного голосования Светлана Галянт. Третий - командующий Войсками и Силами на северо-востоке страны Константин Маклов. 13 человек в списках являются беспартийными, включены по предложению Общероссийского народного фронта.

Списки кандидатов будут зарегистрированы в краевой избирательной комиссии. Напомним, что в краевое Заксобрание нового созыва будут выбраны 28 депутатов.

 

И утвердили Народную программу

Кроме того, на конференции единороссы единогласно утвердили свою предвыборную программу. Она получила название «Народная», поскольку формировалась на основе предложений общественности, включает решение самых насущных проблем жителей края.

С этой программой региональное отделение «Единой России», вместе с Народным фронтом, пойдет на выборы 4 декабря.

Еще в начале года региональное отделение партии обратилось к жителям края с просьбой принять участие в формировании Народной программы,  и земляки активно откликнулись на этот призыв. В процессе подготовки было проведено около 300 встреч доверенных лиц Народного фронта с активом партии «Единая Россия», представителями общественных организаций, социальных сред, специалистами различных отраслей экономики края. Всего в обсуждении приняло участие около 7 тысяч человек.

В программу вошли самые актуальные предложения по решению проблем, которые волнуют сегодня жителей Камчатки.
«Подготовленные материалы - это реализация народных инициатив, конкретный план действий по улучшению жизни камчатцев, приоритетный документ при принятии законов и решений на региональном и местных уровнях, - отметил  лидер камчатских единороссов Борис Невзоров. -  Наиболее масштабные предложения камчатцев вошли в федеральную часть Народной программы. Это строительство краевой больницы,  реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта в Елизове, строительство нового здания  морского вокзала. На эти цели  запланировано порядка 17 млрд рублей».

В Народной программе есть четкий перечень шагов, которые будут предприняты для создания комфортных условий жизни на Камчатке. Она включает  создание не менее 1.600 новых рабочих мест, рост доходов края не менее чем в 1,4 раза, в сравнении с 2010 годом, обеспечение роста средней заработной платы по краю до 42 тысяч рублей. Строительство нового жилья для практически 7 тысяч камчатских семей. А также строительство не менее 6 новых детских садов, Дома  ветеранов с центром реабилитации инвалидов, нового современного здания театра кукол, физкультурно-оздоровительных комплексов  в Милькове и Ключах и многое другое.

 

По материалам пресс-службы КРО ВПП «Единая Россия»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.