Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Приговор в отношении насильника-убийцы вступил в силу

17:23
2426

Вступил в законную силу приговор краевого суда в отношении жителя Петропавловска, осужденного за совершение насильственных действий сексуального характера и убийство с особой жестокостью 2-летнего мальчика.

Как установил суд, в феврале 2011 года, находясь в одной из квартир в краевом центре, злоумышленник изнасиловал 2-летнего сына своей сожительницы. Желая скрыть преступление, он нанес ребенку многочисленные удары, от которых мальчик умер спустя несколько часов.

8 июля 2011 года Камчатский краевой суд признал его виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Не согласившись с таким решением, осужденный направил в Верховный суд РФ кассационную жалобу, в которой просил изменить приговор. Не отрицая, что смерть потерпевшего наступила от его действий, он указал на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда признала приговор правильным в части квалификации действий подсудимого, вида и размера основного вида наказания. Однако она исключила из приговора дополнительное ограничение свободы на срок  2 года.

По материалам пресс-службы Камчатского краевого суда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.