Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В администрации Паланы выявлен служебный подлог

17:24
2279

Возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога со стороны должностных лиц администрации городского округа «поселок Палана».

Следственными органами следственного комитета по Камчатскому краю,  на основании поступивших из УФСБ России по Камчатскому краю результатов оперативно-розыскной деятельности, в отношении неустановленных должностных лиц администрации городского округа «поселок Палана» возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога.

По данным следствия, в декабре 2007 года из федерального бюджета администрации городского округа «поселок Палана» перечислена субсидия для развития улично-дорожной сети п. Паланы, в сумме 79 млн рублей. В декабре 2008 года должностные лица администрации городского округа «поселок Палана», завысив объем выполненных работ, внесли заведомо ложные сведения в акты рабочей комиссии о готовности автомобильных дорог. В результате чего бюджету муниципального образования городского округа «поселок Палана» причинен ущерб на сумму свыше 7 млн рублей.

В настоящее время следствием, совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю, устанавливается круг должностных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Елена Матафонова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.