Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ: «В ближайшие годы на Камчатке появится не менее шести современных детсадов»

20:18
2261

Не менее шести современных детских садов будут построены на Камчатке в ближайшие годы. Перспективы развития дошкольного образования накануне стали темой для обсуждения на встрече нашего депутата в Госдуме, члена президиума Генсовета партии «Единая Россия» Ирины Яровой с членами Общественной палаты Камчатского края.

Яровая сообщила, что развитие дошкольного образования - приоритет в работе как партии, так и региональных властей. «Вопрос по детским садам первым поднял не кто-то, а «Единая Россия»,  и мы, заложив в бюджет страны сначала 1 млрд рублей, а потом добавив еще 8 млрд, начали стимулировать процесс в регионах по созданию детских садов. На Камчатке разработана программа по организации детских садов  в муниципалитетах, деньги на это выделяются в первую очередь».

В ближайшие годы на Камчатке будут построены не менее шести современных детских садов в Петропавловске, Елизове и с. Аянке Пенжинского района. Возможность вести масштабное строительство Камчатка получила после того, как бюджет края в 2011 году при активном содействии И. Яровой был увеличен на 17 млрд рублей.

 

Спасибо за помощь вузу

Преподаватели, студенты, сотрудники Камчатского государственного университета им. В. Беринга  благодарят  нашего депутата в Госдуме РФ Ирину Яровую, губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, секретаря Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Бориса Невзорова за  реальные дела, эффективную помощь высшему образованию Камчатского края.

Сохранение уникальности Камчатки,  рост экономики и  благосостояния   населения напрямую связаны с  образованием  и подготовкой высококвалифицированных кадров. 

Редкое качество государственного деятеля, политика – увидеть и решить  насущную проблему. И вы это сделали!

Впервые   старейший вуз Камчатского края получает столь значимую  финансовую поддержку государства, направленную на модернизацию и развитие университета. Благодаря вашим заботам, ответственности перед камчатцами, студенческой молодежью университет получил возможность приобрести новейшее учебное и научное оборудование, начать ремонт корпусов, заказать проектно-сметную документацию на строительство нового корпуса.

Для нас это – развитие, перспектива, жизнь! Коллектив университета с большим воодушевлением и энтузиазмом готов  ставить новые цели  и  решать значимые для  Камчатского края  задачи. Спасибо!

 

Наталья ИЛЬИНСКАЯ,

ректор КамГУ им. В. Беринга, профессорско-преподавательский состав, студенты, сотрудники

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.