Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Счастье на двоих»

18:31
3291

В Камчатской краевой научной библиотеке им. Крашенинникова открылась персональная выставка Яны Пискун «Счастье на двоих».

На выставке представлены 19 фотокартин, посвященных свадьбе. Пушистые облака, голуби, цветы и, конечно, счастливые молодожены!

Яну Пискун еще несколько лет назад знали только как талантливую виолончелистку. И вот теперь Яна перевоплотилась в фотографа.

- С раннего детства меня тянуло запечатлеть всю красоту и неповторимость окружающего мира, - говорит Яна. - В 16 лет жизнь свела меня с фотографом Александром Терещенко, и появилась возможность погрузиться в волшебный мир светописи.  А в 2008 году случилась встреча еще с одним фотографом - Дмитрием Шарапиным. Узнав про мой интерес к фотографии, Дима предложил выступить ассистентом при съемке свадеб. Наблюдая за его работой, внимательно прислушиваясь к советам, я, наконец, смогла осуществить свою мечту и стать фотографом!

Огромную помощь в становлении  мне оказал прекрасный фотограф, мастер своего дела – Виктор Гуменюк.  По сей день он продолжает делиться своим опытом. Большое спасибо и моим родителям – Виктору Григорьевичу и Галине Васильевне. Ведь они поддерживали меня, помогали с покупкой оборудования. И, конечно же, самое главное – подарили мне жизнь… Этой выставкой я хочу поблагодарить всех людей, которые помогали в осуществлении мечты маленькой девочки Яны.

На открытии выставки Яны Пискун было много известных людей - и музыкантов, и фотографов. Ольга Нечаева, заведующая культурным центром библиотеки, вела вечер, она смогла превратить открытие выставки в праздник для всех присутствующих.

Праздничный тон и настроение вечеру задал ансамбль «Grandezza». Сама Яна взяла в руки смычок, и в стенах библиотеки зазвучала чарующая музыка.

Во все времена свадьба была одним из самых значимых событий в жизни семьи, и всегда воспоминания о ней хотелось сохранить для истории. На сцене появился квартет «Прикосновение», и под марш Мендельсона в зал вошла теперь уже супружеская пара Кирилич.

«Дорогие молодожены! Поздравляю вас с днем бракосочетания! Отныне вы являетесь законным мужем и женой», - эти слова Максим и Анастасия услышали 15 июля, в этот торжественный момент рядом с ними была Яна Пискун. Некоторые фотографии с их свадьбы попали на выставку. И вот спустя 2 месяца молодые муж и жена смогли вновь пережить тот прекрасный день, закружились по залу в свадебном танце. Теперь уже они были рядом в торжественный для Яны момент.

На открытии выставки присутствовали председатель народного клуба «Камчатка» Валерий Востоков, Владимир Бондаренко, недавно вернувшийся на Камчатку Александр Терещенко, Владимир Нечаев и другие известные фотографы. Каждый нашел несколько слов виновнице торжества.

Очень ярким оказался заключительный аккорд вечера. В зале погас свет, и шоу-группа «WOX» показала лазерную феерию.

Свадьба, свадьба... Всего лишь один день из жизни семьи, но этот  день запоминается навсегда. А фотография позволяет вновь вернуться в этот удивительный праздник.

 

Екатерина КОЗИНА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.