Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шахматные баталии

18:58
2468

В шахматной ДЮСШ №1 в начале октября состоялось личное первенство Камчатского края по шахматам среди юношей и девушек, в возрастных категориях 8-10, 10-12, 12-14, 14-18 лет.

В соревнованиях приняли участие около 100 шахматистов из Усть-Камчатска, Елизова, Вилючинска, Петропавловска. В результате недельного турнира выявились победители:  среди ребят до 10 лет - Ксения Кананш (тренер Л. Шкурлатова) и Антон Коркош  (тренер К. Барков), в группе до 12 лет - Ангелина Алексеева  (тренер А. Моряков)  и Денис Брушкивский  (тренер Е. Бережевский), среди ребят до 14 лет - Арина Ярызько (тренер В. Демидов) и Максим Богдановский  (тренер А. Неделко), в группе до 16 лет - Алина Фролова (тренер Е. Бережевский) и Данила Сутормин  (тренер Е. Бережевский), среди спортсменов до 18 лет - Виктория Чхань (тренер Е. Бережевский) и Александр Боярский (тренер А. Неделко). 

Победители первенства будут участвовать в отборочном турнире на первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет с 1 по 10 ноября, во Владивостоке. А с 18 по 31 апреля те, кому из наших шахматистов-«звездочек» повезет, будут уже выступать на турнире в Сочи.

 

Николай БУСОВ, член Союза журналистов России

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.