Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Звонкая пощечина

18:48
2059

Сразу два уголовных дела возбуждены по фактам нанесения побоев в дежурной части УМВД по Петропавловску. В одном случае пострадавшему надавали кулаками, во втором – дали звонкую пощечину.

Первый эпизод произошел ночью, 13 августа 2011 года. В дежурную часть был доставлен житель краевого центра, задержанный за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Ему было предложено подписать протокол. Тот отказался. Тогда находившийся в помещении оперативный дежурный набросился на него с кулаками: нанес несколько ударов по лицу и телу мужчины.

Второй эпизод случился там же спустя 2 месяца, ночью, 14 октября. Сюда снова был доставлен задержанный. В полиции он не успокоился. Сотрудница отдельного батальона патрульно-постовой службы решила его успокоить и ударила мужчину по лицу ладонью. Теперь тот утверждает, что испытал физическую боль и получил телесные повреждения.

Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова, в обоих случаях в отношении стражей порядка возбуждены уголовные дела по статье «превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия». Расследование продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.