Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Благоустройство и строительство дорог на Камчатке продолжатся и в 2012 году

16:34
2126

21 октября в краевой администрации состоялись публичные слушания по проекту закона Камчатского края «О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Участники слушаний одобрили проект бюджета на следующий год и рекомендовали краевым депутатам приять главный финансовый документ.

Как сообщил по итогам мероприятия председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров, бюджет составит свыше 47 млрд рублей. «Сейчас мы начинаем с 47 млрд, но с учетом дополнительных поступлений, которые ожидаются в следующем году, есть уверенность, что бюджет снова превысит 50 млрд рублей. В проекте бюджета мы предусмотрели 1,3 млрд рублей на народный бюджет – это  расходы на реализацию проектов, представленных и защищенных жителями наших муниципальных образований. Столько же будет заложено на продолжение асфальтирования камчатских дорог. 1 млрд снова выделяется на благоустройство городов и поселков полуострова, ремонт внутридомовых кварталов», - отметил Борис Невзоров.

Свыше 25 млрд рублей в бюджете – это социальные расходы. В том числе  будет продолжено субсидирование тарифов на электроэнергию. Население и предприятия по-прежнему будут платить гораздо меньше реальной стоимости киловатта. В следующем году предусмотрена индексация зарплат бюджетников на 6,5 процента, на 20 процентов вырастут зарплаты работников детских садов, вырастут и стипендии.

«4 года назад бюджет составлял немногим более 16 млрд рублей. За это время многое изменилось, в регионе начался строительный бум. Поэтому в следующем году планируется принять около 40 программ развития края, на эти цели в бюджете заложено 3,6 млрд рублей. Мы будем строить, развиваться и двигаться только вперед», - сказал спикер краевого парламента.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.