Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Рашид ШАМОЯН дал мастер-класс предпринимательства школьникам

16:33
3191

Бизнес-уроки с участием известных камчатских предпринимателей прошли в школах города. Некоторые депутаты Законодательного собрания края, видные деятели камчатского бизнес-сообщества поддержали инициативу общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России».

В сош №36 Петропавловска роль педагога взял на себя Рашид Шамоян, известный предприниматель, заместитель председателя комитета по экономике собственности, бюджету и налоговой политике Заксобрания. Такому перевоплощению старшеклассники удивились, но вскоре недоумение сменилось заинтересованностью. Еще бы! Когда, при каких обстоятельствах они могли бы расспросить успешного предпринимателя о том, как строилось его предприятие? От кого могли бы получить дельный совет, как начать свое дело и достичь в бизнесе желаемых высот? А новоявленный педагог легко справился с новой ролью. Рашид Фероевич  обстоятельно отвечал на вопросы школьников и охотно делился своими знаниями, подкрепленными опытом работы в сфере предпринимательства.

 «Мне было легко и интересно общаться с детьми, – рассказывает Рашид Шамоян. – Вопросы построения бизнеса сегодня актуальны как никогда. Они волнуют девчонок и мальчишек уже сегодня, и это правильно. Государство сегодня поддерживает молодых предпринимателей, поэтому ребята могут не бояться самостоятельных начинаний. Главное - объяснить им, где можно найти необходимую поддержку, и подсказать, в каком направлении сегодня актуально развивать свои бизнес-идеи. Я хочу надеяться, что эти встречи достигнут своей цели - подогреют интерес старших школьников к предпринимательской деятельности».

 

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.